Geschäftstellen der Saatgut 2000 GmbH

Agro-Dienst Marktfrucht GmbH

An der Papiermühle 1
08258 Markneukirchen

Ansprechpartner:
Michael Kilian
Tel: 0171-7845804
michael.kilian@agrodienst.de

Tel: 037422-5580

Fax: 037422-55810

E-Mail:
adm@agrodienst.de

www.agrodienst.de

BUDISSA Getreidehandels- und Dienstleistungs GmbH

Hauptstr. 1
02627 Baschütz

Ansprechpartner:
Morten Albrecht
Tel: 0172-6464628
E-Mail: albrecht@budissa-ag.de

Tel: 03591/601604

Fax: 03591-277466

Silva Seiffert
Tel.03591-274402
E-Mail: silva.seiffert@budissa-ag.de

www.budissa.de

GSA Wiesenmühle GmbH & Co KG

Hofgut Wiesenmühle
67590 Monsheim

Ansprechpartner:
Dr.Gerhard Schilling
Tel: 0172-6213535

Tel: 06243-9989040

E-Mail: info@gsa-wiesenmühle.de

Fax: 06243-9989099

Yvonne Agrikola
Tel: 0172-7539251

Johannes Schilling
Tel: 0173-6996631

www.gsa-wiesenmuehle.de

Heideservice Dahlen GbR

Am Kirschberg 5
04774 Dahlen

Ansprechpartner:
Ernst Bößneck
Tel: 0152-54872411

Tel: 034361-8290

Fax: 034361-82919

Heideservice direkt:
Tel. 034361-68847
Fax: 034361-68856

E-Mail: heideservice-dahlen@t-online.de

www.heidegut-dahlen.de

Lampertswalder Sachsenland Agrar GmbH

Ortrander Str. 11
01561 Lampertswalde

Ansprechpartner:
Gerald Müller
Tel: 0178-4624398

Pierre Müller
Tel: 0177-4646225

Tel: 035248-81261

Fax: 035248-81335

E-Mail: agrar-sachsenland@t-online.de

LHG Landhandelsgesellschaft eG

Thomas-Müntzer-Siedlung 11
04626 Schmölln

Ansprechpartner:
Andrej Rahm
Tel: 0172-3723850

Günter Hofmann
Tel: 031191-55023
Tel: 0173-3930758
E-Mail: hofmann.guenther@landhandel-schmoelln.de

Tel: 034491-55023

Daniela Franke
Tel: 034491-5502401
E-Mail franke.daniela@landhandel-schmoelln.de

www.landhandel-schmoelln.de

NL Agrar GmbH

Frankenaer Hauptstr.5
03253 Doberlug-Kirchhain

Tel: 035322-32907

Fax: 035322/32903

E-Mail: nl-agrar@t-online.de

Ansprechpartner:
Axel Schulze
Tel: 0171-9363040

Reinsdorfer Agrargenossenschaft e.G.

Reinsdorf 31a
04736 Waldheim

Tel: 034327-93706

Fax: 034327-92893

E-Mail: thiele@reinsdorfer-agrar.de

Ansprechpartner:
Ekkehard Thiele
Tel: 0172-3796970

Philipp Gühne
Tel: 0172-9724071

Rick Hertzsch
Tel: 0173-7060738

SGB Saatgutaufbereitungsanlage Klöden GmbH

Schulstr. 1
06917 Klöden

Fax: 03537-280555

E-Mail: m.kleinschmager@agrodienst-jessen.de

Ansprechpartner:
Marcel Kleinschmager
Tel. 0151-55000141

www.agrodienst-jessen.de

Silotech GmbH

Am Wald 2
09236 Claußnitz

Tel: 037202-8593-0

Fax: 037202-8593-33

E-Mail: info@silotech.de

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKÖ-005

Ansprechpartner:

Innendienst:
Jens Müller
Tel: 037202-859315

Heike Meyer
Tel: 037202-859319

Außendienst:
Lutz Skorwider
Tel: 0173-3412939

Kerstin Thieme
Tel: 0174-1709987


Andrea Richter
Tel: 037202-859313

Stefanie Kolbe
Tel: 037202-859318


Jörg Schiller
Tel: 0162-2511309

Marcus Ehrler
Tel: 0152-59659983

www.silotech.de

Beiselen GmbH

Lommatzscher Str. 2
01594 Mehltheuer

Tel: 035266-846616

Fax: 035266-846611

E-Mail: kerstin.hoffedank@beiselen.de

Ansprechpartner:
Kerstin Hoffedank
Tel: 0171/6343441

Nicole Kaufmann
Tel: 035266-846616

www.beiselen.de

Das Team von Saatgut2000
037202 85930
info@saatgut2000.de